УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЁНКА

№610680 Увеличена селезёнка
Ольга Черкасова Жен., 29 лет. Россия Кемерово
Моему ребёнку 4 года, жаловался на боли в животе, раньше таких жалоб не было, сделали УЗИ органов брюшной полости. Врач сказал что увеличена селезёнка 78/29мм, площадь 23см2 и выдал такое заключение: УЗ признаки умеренных спленомегалий ДЕФОРМАЦИИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. В 2 года был такой же диагноз, но врач тогда сказала, что селезёнка увеличена на фоне недавно протекающего ОРВИ. Сделали в 4 года, такое же заключение. Ребёнок не переносил ни каких операций, болел только ОРЗ и ОРВИ. Что значит этот диагноз, в результате чего она увеличена и какие анализы нам следует сдать. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нужен грамотный педиатр. Не факт, что селезенка увеличена.
"У детей нет норм - они растут", гласит известная в ограниченных
кругах пословица.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения