КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ДАННЫМ КТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№634358 Консультация по данным КТ брюшной полости
Вера Жен., 44 лет. Россия Кириши
Здравствуйте, меня 3 года беспокоит хронический бронхит. 1 неделю назад у меня была в течение двух недель температура 38-39 гр. Сделали компьютерную томограмму брюшной полости. Результаты: исследование выполнено в мультиспиральном спиральном режиме по стандартной программе, с внутривенным усилением изображения. На серии МСК томограмм печень в размерах увеличена за счет левой доли, имеет ровные контуры, плотность паринхемы +59-61 HU. Очаговых изменений в паренхиме печени не выявлено. Желчный пузырь имеет перетяжку в области дна. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедок 0.4 см. Рентгеноконтрастных конкрементов в пузыре и протоках не выявлено. В воротах печени лимфоузлы 0.9-1.7 см. На уровне ворот паракавальные лимфоузлы 1.0-1.6 см. Уплотнена жировая клетчатка по ходу чревного ствола. Поджелудочная железа расположена обычно, в размерах не увеличена, имеет дольчатую структуру, не измененную плотность +45-53HU. Вирсунгов проток не расширен, 0.2 см. Очаговых изменений и патологический изменений в тканях железы не выявлено. Парапанкреатическая клетчкатка не изменена. Селезенка в размерах не увеличена, имеет ровные контуры. В паренхиме селезенки множественные очаговые образования пониженной плотности +27-30HU, неоднородной структуры, размерами от 0.4-1.0 см в диаметре. В воротах селезенки лимфоузел 2.0 см. Надпочечники расположены обычно, по форме, размерам, структуре не изменены. Левая почка расположена обычно, правая опущена, ее верхний полюс проецируется на среднюю треть тела L2. Почки не деформированы, контрастируются своевременно, их выделительная функция не нарушена. Толщина авренхимы не изменена. ЧЛС почек, мочеточники не расширены. Сосудистые ножки структурны. Паранефральная клетчатка не изменена. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Брюшная аорта и нижняя полая вена без признаков патологический изменений. Деструктивных измененй костей в зоне сканирования не выявлено. Заключение: КТ картина очаговых образований селезенки, аденопатии лимфоузлов ворто селезенки и ворот печени. Умеренно выраженная гепатомегалия. Деформация желчного пузыря. Поясничная дистопия правой почки. Требуется консульация гематолога.

Подскажите, возможны ли такие изменения в селезенке после 3х лет хронического бронхита, возможно,грибковой природы. В крови высокая СОЭ -52, гемоглобин 116, лейкоциты -7.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, бронхит
не при чем. Необходима консультация онколога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения