У ПОДРОСТКА ШЕЙНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ

№917005 у подростка шейный лимфаденит
Marina Жен., 55 лет. РФ Москва
Степе 14 лет, 26 апреля заметили на шее огромную шишку, примерно с кулак , никаких признаков заболеваний не было, пришел из школы и показал, не болела шея, ни температуры, ничего не было. Только спустя неделю обратились в поликлинику по месту жит-ва. 29 сдали кровь из пальца - нормальная. в пол-ке сделали узи - сказали так увеличен лимфоузел, гноя нет, сделали рентген грудной клетки - все нормально, узи брюшной полости - все нормально, гематолог нас направил в морозовскую больницу - там сказали после праздников приезжайте положим вас в хирургию делать надрез возьмем биопсию на исследование.
Но надрезы, разрезы мы делать не хотим. С 7 мая принимаем антибиотик флемоклаб солютаб 850 и делаем компрессы левомеколь.
Состояние без изменений, шишка такая же огромная, твердая ( может даже побольше стала), температуры нет, ничего не болит..
Посоветуйте как лечить дальше, если мы пропьем 7 дней антибиотики, что дальше делать? Если не резать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Только удаление или биопсия. Не думаю, что Степану будет лучше, если он будет ходить с этой огромной шишкой. Надо познать природу страдания!