УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА

№924753 Увеличены лимфоузлы у ребенка
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Добрый день. Моему ребёнку 3 года полных. Около 2 недель назад заметила увеличенный заднешейный лимфоузел, размер с оливку крупный,справа. Ничем не болели уже с зимы. Отмечаю с декабря повышенную потливость именно при засыпании. Сдавали анализ крови в декабре,на тот момент все показатели были в норме. Переживаю очень по поводу лимфоузла, не дают покоя мысли о страшных болезнях наподобие лимфомы,лейкоза и тп. Анализ крови прилагаю. Педиатр ничего толком не говорит. Объясните пожалуйста какиими должны быть мои последующимие действия.
http://s017.radikal.ru/i442/1606/40/df2454fb8c05.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
За, лимфому и лейкоз примите типун на мышь и клаву!)) Об этом речи нет и быть не может. Реактивное увеличение, как реакция на воспаление в регионе. В ОАК все нормально, кроме погранично повышенных эозинофилов, это может отражать аллергическую настроенность организма, не будет лишним сдать кал на яйца глистов.

Досмотрите лимфоузлы на УЗИ. Повода для тревоги нет.