ГЕМОКОНЦЕНТРАЦИЯ.БЕРЕМЕННОСТЬ

№945215 Гемоконцентрация.беременность
Любовь Жен., 28 лет. Россия БАРНАУЛ
Здравствуйте.беременность 15 нед.(на момент сдачи анализов.сейчас 17).беременность первая.родов.абортов.выкидешей не было.28 лет.поставили диагноз гиперагрегационный синдром.результаты анализов: оак L8.4*10.HB g123,.er 4.5*10,tr 218*10,п 6.с 66.,л21,э0,б0,м 7,соэ 31. гемостаз гиперфибриногенемия.незначительно повышен уровеньРфмк(7.5). гиперагрегация тромбоцитов на малые дозы адф (71).,а/т к бэта-2 гликопротеину отр.а/т каннексину v lgm1.2 ед/д., igg1.1, полиморфизмы в генах не выявлены. рекомендации сулодексид 250 1 раз в день 2 нед.контроль в 22-24.32-34 нед.дуплекс сосудов нижних конечностей. Врач ничего не обьяснила.выписку вынесла мед сестра.сказала все хорошо.что означают результаты обследования.есть ли необходимость приема сулодексида.не опасен ли препарат для ребенка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Любовь!

В норме при беременности ряд параметров свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах. Ничего тревожного в этих цифрах нет. Однако, очная трактовка ситуации за Вашим гинекологом. Гинеколог ведущий Вашу беременность должен определить тактику (не)лечения.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!