ПОДОЗРЕНИЯ НА ЛЕЙКОЗ
№981342 Подозрения на лейкоз
Лилия Жен., 34 лет. Екатеринбург
26.07.2017 14:17
Добрый день! Прокоментируйте, пожалуйста, анализы, есть ли повод для беспокойства? Из жалоб: в марте обнаружила лимфоузел на шее, затем в паху, узи не делала, терапевт отправила к инфекционисту, сдала анализы на вирусы и на вич- отрицательно. Переодически бывает температура 36,9, боли в костях и суставах, синячки на ногах, но вроде не ударялась. Стул так же марта не сформированный 1-2 раза в день. Общий анализ крови сдаю с марта, показатели практически всегда одинаковые, а вот в последнем ещё и лимфоциты увеличены, да и лейкоциты с каждым разом все больше. Терапевт говорит, что поводов для беспокойства нет, все это мои нервы.
В скобочках норма лаборатории
WBC 10.35 (3.50-10.50) !!!!
RBC 4.48
HGB 139
HCT 43.20
MCV 94.30
MCH 30.30
MCHC 322
RDW-SD 43.30
RDW-CV 12.50
PLT 386 (149-358)!!!!
MPV 9.20
PCT 0.36
PDW 9.90
Нейтрофилы 5.30; 51.1%
Лимфоциты 3,65 (1.20-3.30) раньше больше 2 не было!!!
Лимфоциты 35.30%
Моноциты 0.96 (0.30-0.90)!!!!
Моноциты 9.30%
Эозинофилы 0.31; 3%
Базофилы 0.13 (0.010-0.080)!!!!
Базофилы 1.3% (0.10-1.2)!!!
Незрелые гранулоциты 0.02; 0.20%
Нормобласты 0.01; 0.10% (0.00-0.11)
СОЭ 2

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!
Лилия, типун Вам на мышь и на клавиатуру за лейкоз!)
В анализе погранично повышены общие лейкоциты и моноциты. ВСЁ остальное в НОРМЕ!! ТАКОЙ анализ соразмерен понятию НОРМА! Но повторите таки через три месяца. Можете жить спокойно!
Время создания: 27 Июля 2017 06:34