РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА НА ВЫЯВЛЕНИЕ МУТАЦИЙ В ГЕНЕ GJB2 (CX26)

№1075798 Расшифровка результатов анализа на Выявление мутаций в гене GJB2 (Cx26)
Марина Жен., 32 лет. Россия Богданович
Здравствуйте, сурдолог рекомендовала ребенку 8 лет (диагноз- хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 1 степени) сдать анализ на выявление мутаций в гене GJB2 (Cx26).
Сегодня пришел результат:
Выявлена мутация
c.167delT(p.Leu56Argfs)l в
гетерозиготном состоянии.
p.Val37Ile в гетерозиготном
состоянии.
Что это значит? просто на консультацию к ней не попадем раньше ноября, а такой результат меня несколько напугал....
Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеет смысл проверить наличие этих мутаций у родителей.