ПОВЫШЕННЫЙ ХГЧ В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ

№116070 Повышенный ХГЧ в первом триместре
Гузелия Жен., 32 лет. Россия Нижнекамск
повышенный ХГЧ - я поняла, не всегда хромосомные аномалии. А вероятность? У меня гестоз в предыдущие беременности был, но сейчас срок еще маленький. Это может влиять на повышение ХГЧ. У меня было два кесаревых.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Рекомендуется проходить биохимический скрининг в оптимальные сроки для минимизации приблизительности результата:

1 триместр: 10-13 нед 6 дней РАРР-А и вХГЧ

2 триместр: 16-18 нед. АФП, ХГЧ и НЭ.

Данных, что гестоз влияет на результат ХГЧ я не встречала.