КАРИОТИП 47 XXУ

№117666 Кариотип 47 XXУ
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Ребенку, мальчик (1,5мес), рост 78см, вес более 11кг. сделали анализ на кариотип, выявили 47XXУ. Мы с мужем здоровы (хотя не сдавали анализы по совместимости)! Возможна ошибка? Когда сдавали кровь, после еды не прошло и 8 часов! Я сказала об этом генетику, а он сказал,что можно сдавать, это никак не повлияет на результаты!Сдавали кровь на гормоны:
Материал: Кровь(сыворотка)

Т4 общий-102.40,норма-62.68-150.83 нмоль/л;
Т3 свободный-5.35,норма- 2.63-5.7 пмоль/л;
ТТГ-2.01, норма- 0.4-4мМЕ/л;
Антитела к тиреопероксидазе- 0.29,норма
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если сомневаетесь , то переделайте анализ.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
На самом деле, совместимость тут ни при чем, и гормоны щитовидки на хромосомы не влияют. Еда или голод - тоже. Наличие у мальчика дополнительной Х хромосомы - это результат нерасхождения половых хромосом в яйцеклетке или (реже) в сперматозоиде при гаметогенезе (образовании половых клеток). Для выдачи цитогенетического заключения необходимо проанализировать как минимум 11 клеток, вероятность ошибки (11 раз) крайне мала! Конечно, Ваше право переделать анализ в другой лаборатории.