НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№347236 нужна консультация
Мирза Муж., 23 лет. Роосия Астрахань
У моей сестренки опущен век.Что можно предпринять?И возможно ли что сделать,у неё это с рождения?И какой прцент того что он подниметься?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Птоз верхнего века может быть врожденным или появиться в разном возрасте.Это не диагноз , а навание группы разных заболеваний глаз или центральной нервной системы. Для определения тактики лечения и прогнгоза офтальмолог и невролог должны найти причину изменений и оценить степень тяжести птоза. Заочно по Вашему письму это сделать невозможно.