НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕТИКА

№398734 нужна консультация гинетика
наталья Жен., 33 лет. россия братск
Здраствуйте! В ноябре 2010г. была неудачная попытка ЭКО. Достали 20 яйцеклеток. из них хорошего качества 13. На третий день 8 остановились в развитии. На момент проведения ЭКО были полностью обследованы оба супруга, кроме генетики. Генетика показала у мужа увеличение гетерохромотивного блока хромосомы 16 (кариотип: 46,Ху,16qh+). Подскажите пожалуйста каковы шансы забеременить? Какого влияние на плод данной потологии? Повлияло ли данное изменение на остановку развития эмбрионов? У мужа подвижность спермотозойдов составляет 0,5% из 100%.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Медицинская этика не позволяет такие вопросы решать по переписке , беседа и пути решения проблемы должны проводиться на очной консультации каждого супруга по отдельности. Потом супруги совместно принимают решение. Есть вопросы их надо решать на очной консультации врача генетика, гинеколога, андролога.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Кариотип Вашего супруга относится к варианту нормы. Следует учитывать, что результативность метода ЭКО по мировой статистике оценивается в 30-40%. Не всегда клиническая беременность после ЭКО наступает с первого раза, иногда на это уходит несколько попыток.