МЕЙБОМЕИТ

№353573 Мейбомеит
Ольга Жен., 25 лет. Россия Пенза
1. Мужчина, 38 лет
2. нет
3. воспаление век и выделения сального вещества из век, появилось 3 года назад
4. Тоже
5. По данным проведенных лабораторных исследований был поставлен диагноз - мейбоит.
6. Назначались различные глазные капли. Проводился массаж век. Последний год лечение не проводится.
7. Временное улучшение состояния, примерно на месяц, а потом все повторяется.
8. Можно ли окончательно избавиться от данного заболевания? Куда лучше обратиться за помощью (в Пензе)?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Мейбомеит - признак нескольких разных заболеваний глаз или организма. Причину изменений должны найти терапевт, иммунолог, ЛОР-врач и офтальмолог(надо исключить демодекс).Лечить надо основное заболевание.