НАСЛЕДСТВЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№392413 наследственная эпилепсия
елена Жен., 38 лет. воронеж
здравствуйте! у мужа в семье мать больна эпилепсией (тип не знаю, хотя лечилась; приступы 1-2 в год, с 20 лет, по ночам), которая наследуется по женской линии через 2 поколения (ранее была больна пра-какая-то-бабушка, но у нее с детства были сильные приступы). Брат матери и его сын - здоровы. У нас в роду эпилепсии нет. каковы шансы у нас с мужем на зачатие здорового ребенка, если это будет девочка? Мальчик? Будет ли он носителем эпилепсии? Мне 38 лет, мужу 30 лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эпилепсия это не диагноз , а признак большой группы РАЗНЫХ заболеваний.Для ответа на вопрос невролог должен знать причину эпилепсии=точный диагноз.