РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭПИЛЕПСИИ

№456109 риск возникновения эпилепсии
Алина Жен., 22 лет. Украина Кировоград
Помогите разобраться!!!
У моей бабушки по материнской линии была эпилепсия после перенесенного инфекционного характера. мать родилась после возникновения данного заболевания, полностью здорова. Меня очень интересует есть ли риск возникновения данного заболевания у моих детей.
Ответьте пожалуйста,для меня это очень важно!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инфекция по наследству через поколение не передается. Вы уверены в диагнозе - причине эпилепсии ?