РИСК ТРИСОМИИ 21

№446210 Риск трисомии 21
Галина Жен., 29 лет. Красноярский край Дудинка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно понимать результаты онализов пренатального биохимического скрининга.
Возрост: 29,85г. Вес 90,2/90,4 кол-во плодов:1
Наличие хромосомных нарушений при предыдущей беременности: нет
Наличие сахарного диабета 1 типа: нет
Результат исследования:
- срок беременности 16 нед. 2дн.
- АФП 28,00МЕ/мл(0,94 МоМ)
- ХГЧ 95600,00МЕ/л (5,56МоМ)
Результаты пренатального скрининга
Возростной риск Трисомии21 2-й триместр; 1:876 (0,114%)
Риск трисомии 21: выше популяционного/1:107 (0,935%)/
Риск задержки развития плода: ниже популяционного
Риск развития ДЗНТ: ниже популяционного.
Врач мне сказал, что возможно гинетическое отклонение, но мы живем в маленьком городе у нас таких анализов не делают на гинетическое отклонение, это надо ехать в большой город. Подскажите пожалуйста стоит ли опасаться оклонений?
Зарание большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По данным , представленным в письме - стоит ехать на консультацию в большой город.