ГЕННЫЕ МУТАЦИИ

№457951 Генные мутации
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Ростов
Здравствуйте.Три года назад,я родила сына и через месяц ему был поставлен диагнез микроцефалия.эписиндром,ДЦП,поперечная ладонная борозда на одной руке,эпикант,кранеостеноз.Мы сдали кариотип,результат сына 46XY иследованно 11клеток под световым микроскопом,мой кариотип 46xx.Генетик сказал,что это генный синдром,но какой он незнае,25%риска.Мы будем с мужем использовать сперму донора.К вам у меня вопрос в следующем.Возможно ли у ребенка хромосомное заболевание?И если это многогенное заболевание,но так как мы решили брать донора риск остается 25%?помоему в этой ситуации он становиться общепопуляционным?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо найти причину изменений=поставить точный диагноз. Вариантов диагноза много - риск разный. На планете нет генетически здоровых людей. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.