ДНК- ДИАГНОСТИКА, ЭКО, ПРЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА

№458989 ДНК- диагностика, ЭКО, пренатальная диагностика
Alina Жен., 58 лет. Russia Ryasan
мужчина 29 лет, спортивный,недавно подтвержден диагноз Ландузи - Дежерина. симптомы возникли после 16 лет, сейчас состояние нормальное, но физические нагрузки, связанные с силовыми упражнениями, вызывают болезненность в руках, внешние признаки- одно плечо больше другого, грудь немного впалая.
Лечение не проводилось, рекомендации касались снижения нагрузок, правильного полноценного питания.
Риск для потомства унаследовать заболевание 50%. Означает ли это, что следует прибегнуть к ЭКО? Если да- выявит ли предимплатационная генетическая диагностика ( она ведь обязательна?) данные отклонения? Либо достаточно пренатальной диагностики? Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для решения этого вопроса Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт к проф. Дадали Е.Л.