ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№527045 помогите разобраться
Сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здраствуйте! у меня не совсем обычный вопрос...хотел бы узнать почему каждый человек генетически уникален и неповторим??ведь яйцеклетки и сперматозойды у всех одинаковые(но как я понял они несут разную генетическую информацию(но непонятно все несут одну или все разную?)-но это у разных людей)-но возникает вопрос а почему у одних родителей не может быть одинаковых на 100% детей(кроме однояйцевых близнецов)-это даже теоретически невозможно,ведь одна комбинация генов может повториться несколько раз или всё же нет?просто очень интересно,спасибо за ранее за ответ!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Набор хромосом и генов у всех один, но мутации( изменения в них) у каждого человека свои.