ВОПРОС О СИНДРОМЕ FRAXA

№611139 Вопрос о синдроме FRAXA
Alina Жен., 25 лет. Dubna
Добрый день!Хотела бы узнать у вас такую информацию, у моего мужа есть родной младший брат, у которого обнаружено генетическое заболевание Ломкость Х хромосомы(синдром FRAXA)при этом результат такой: число CGG повторов в промоторе гена FMR1 составило более 230, что соответствует полной мутации в гене FMR1.
Как я понимаю это связано с женской х хромосомой по их женской линии, я бы хотела узнать, во-первых, у нас недавно родился мальчик, ему это не должно передаться, да?
А если вдруг родится девочка то она будет носителем этой Х хромосомы , и ее дети скорее всего будут больными?
и какие анализы нужно сдать моему мужу, чтобы более точно что-то прогнозировать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если муж здоров , то не надо проходить обследюование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения