О КАКОЙ АНОМАЛИИ В РАЗВИТИЕ ГОВОРИТ УКОРОЧЕННОЕ КОРОТКОЕ ПЛЕЧО 16 ХРОМОСОМЫ(16P13.3)

№615396 о какой аномалии в развитие говорит укороченное короткое плечо 16 хромосомы(16p13.3)
yakov Муж., 22 лет. usa brooklyn
моему сыночку 22 месяца...предварительный диагноз аутизм...сдали кровь на генетику...тест показал,что укороченное короткое плечо 16 хромосомы(16p13.3)...у меня недавно родилась доченька...очень переживаем...ответе что может ожидать в будущем ребёнка,на что настраиваться нам...может ли и у дочки быть это же аномалия ?пожалуйста ответьте
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние здоровья зависит от количество потерянного материала. Мальчика надо показать педиатру, неврологу, офтальмологу.Девочку надо показать врачам , обследовать. По письму нельзя оценить ее состояние здоровья.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Яков! Чтобы установить, есть ли нарушение у дочери, надо проанализировать ее кариотип. Для прогноза след. беременностей супругам также желательно проанализировать кариотипы, учитывая наличие хромосомной патологии у сына.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени