СИНДРОМ ДЕНДИ-УОКЕРА

№643077 синдром денди-уокера
екатерина Жен., 24 лет. украина мариуполь
Здраствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть?У меня было 2 замерших беременности,но тогда у меня был низкий прогестерон,когда наступила 3 беременостьт мне назначали утрожестан по 400,потом по 200Ю,беременность протекала хорошо,в 19 недель я поехала в генетический центр г.Донецка,там поставили диагнос синдром Денди-Уокера,смотрели несколько специалистов и все подтвердили,сказали что ребенок с гидроцефалией,я работала в детской неврологии поэтому знаю какие симтомы и чем оно обычно заканчивается.Сказали что если это не наследствыенное,то значит что у нас несовместимость хромосом и нужно сдать анализы,мой муж категорически отказывается сдавать эти анализы,говорит что у нас все будет хорошо,беременность я прервала,уже прошло пол года,во время беремености я на первых неделях болела ОРВИ,а в 14-15 недель болела гайморитом,антибиотики не принимала,за 7-8 месяцев я лечила уреоплазму,токсоплазмоз,цитамегаловирус и для поднятия прогестерона разные препараты в течении 1.5 года.Подскажите пожайлуста если у нас с мужем действительно не совместимость бывают ли случаи когда рождаются здоровые дети,стоит мне еще попробыватть забеременеть?(у моей племянице дцп,а у мужа племяника с-м гиперактивности считается ли что это может быть наследственным)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конечно нужна очная консультация семьи для уточнения диагнозов. Вам надо вылечить инфекцию, исследовать кариотип супругов. Особи одного вида совместимы.