АНАЛИЗ КРОВИ

№644160 Анализ крови
Анна Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Добрый день.
Уважаемые доктор, прошу подсказать, в каком направление двигаться?
В июле меня укусил клоп, была сильная аллергия (упало давление 70/30, тахикардия, холодный пот и другие признаки интоксикации), после чего меня забрала скорая. В больнице сказали, что все анализы крови в норме, а в моче повышен белок. Я отказалась от госпитализации. Позже пошла на прием к терапевту, сдала общий анализ крови. В анализе были следующие показатели: гемоглобин 123, лейкоциты 4,2, лимфоциты 47%, нейтрофилы сегментоядерные 47%, палочкоядерные 1%, базофилы 1, эозинофилы 2, моноциты 2, СОЭ 5.
После того как от клопов избавились, аллергии больше не было.

Но с тех пор есть состояние общей слабости, сонливость, гипотония.

Анализ крови от 29.06:
WBC 5,34
RBC 4,07
HGB 118 -
HCT 35,2 -
MCV 86,5
MCH 29
MCHC 335
PLT 306
RDW- SD 46,7
RDW-CV 15,1 +
PDW 11,1
MPV 9,6
P-LCR 22,2
PCT 0,29
NEUT 1,74 (палочкоядерные 2%, сегментоядерные 29%)-
LYMPH 2,92 (54%) +
MONO 0,47 (8,8%)
EO 0,18 (5%)
BASO 0,03 (1%)
RET, IFR,LFR,MFR,HFR ничего не указано.
В заголовке анализа написано «комментарий POSITIVE Diff.

После сдачи была на консультации гематолога, врач сказала, что заболеваний крови нет и нужно искать причину лимфоцитоза.
После этого я была у лора- все в норме, УЗИ брюшной полости- норма, УЗИ щитовидной железы в норме, флюрография без патологий, УЗИ сердца без патологий, анализы на гормоны ТТГ 0,899 (норма 0,4- 4,0), СТ4 13,9 (норма 8,37- 29,6), АТ к ТПО 15 (норма<35З), анализы на железо: Iron 14,4 (7,2- 25,9), Ferritin 6,6 (20- 200).

Анализ от 13.11.2012
WBC 4,75
RBC 4,04
HGB 116 -
HCT 35,5 -
MCV 87,9
MCH 28,7
MCHC 327
PLT 249
RDW- SD 47,9
RDW-CV 15,2 +
PDW 10,8
MPV 9,9
P-LCR 24,7
PCT 0,25
NEUT 1,72 (36,3%)-
LYMPH 2,50 (52,6%) +
MONO 0,39 (8,2%)
EO 0,12 (2,5%)
BASO 0,02 (0,4%)
RET, IFR,LFR,MFR,HFR ничего не указано.
В заголовке анализа написано »комментарий Negative«.

После сдачи анализа была на консультации у гинеколога. Все хорошо. Только несколько повышены лейкоциты в мазке. Назначены антибиотики. Переношу их плохо. Анализ на скрытые инфекции показал только ВПЧ. Тип пока не определен.

Записана на УЗИ почек и мочевого пузыря и УЗИ органов малого таза. По результатам напишу.

Таким образом: меня беспокоит слабость, депрессия, быстрая утомляемость.
Может ли это быть связано с заболеванием крови? И каким? Прочитала про ХЛЛ. Беспокоюсь.

Также не добавила, что увеличены лимфоузлы около 10 лет на щеке, подчелюстной справа (есть заболевание зубов), на шее справа. Около 3- х месяцев назад обнаружила, что увеличены подмышечные лимфоузлы с обеих сторон по одному одинаковые см по 1,5. Не беспокоят, не увеличиваются. Гематолог при осмотре сказала, что несколько увеличенные лимфоузлы по причине телосложения (я худая: при росте 157 см, вес колеблется от 40 до 43 кг).

Зпранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться в гематологический центр.