ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ ЭТА ПАТОЛОГИЯ ПО НАСЛЕДСВУ?(ОТСУТСВИЕ ЧАСТИ ПИШЕВОДА)
№652718 Передается ли эта патология по наследсву?(отсутсвие части пишевода)
anna Жен., 25 лет. Россия Москва
04.01.2013 00:43
Добрый день! Беременность 19 недель.делала скрининги, результаты хорошие.На узи была в 11 недель (все хорошо)
По моей линии все здоровые.По линии мужа- его племянница(дочь его старшего брата) родилась больной- у нее не хватало части пищевода а так же на пальчике не было косточки (тоесть без пальчика на руке)Ну и ребенок часто болеет.Мама малышки сдавала ген анализ-сказала что там все чисто было. но ген анализ малышки не смогли сдать тк надо чтобы 3 недели она не болела и не пила никаких лекарств (а у нее то операция то болеет) .У мужа есть ребенок от первого брака (здоровый)
на момент зачатия ему 33 а мне 25.стоит ли мне или мужу делать какието генетические анализы дополнительно?Передается ли это заболевание генетически?
(под скринингом мой врач называет в 11 недель узи и в 14 забор крови на скрининговый анализ второго триместра)

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения не диагноз, а признак группы разных состояний. Семье нужна очная консультация.
Время создания: 07 Января 2013 19:16