ВЛИЯНИЕ ПУЛЬС-ТЕРАПИИ НА СПЕРМУ

№673841 ВЛИЯНИЕ ПУЛЬС-ТЕРАПИИ НА СПЕРМУ
илан Жен., 39 лет. уфа
Здравствуйте уважаемый доктор!
хотела бы вашей помощи попросить.
у нас такой вопрос.
мой муж болен рассеянным склерозом.
в начале февраля была атака, его положили в стационар и назначили пульс-терапию метипредом.если я не ошибаюсь по 1000 мг ежедневно-7 дней.
он выздровел.
теперь планируем ребенка.
но переживаем, что метипред повлиял на генетический аппарат в сперматозоидах
стоит ли подождать после такой терапии?и как долго? и почему?
Дай вам Бог здоровья и терпения в вашей труде.
Очень ждем ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Качество спермы оценивает андролог.