ФОЕЛЕВАЯ КИСЛОТА И БЕРЕМЕНОСТЬ

№729891 Фоелевая кислота и беременость
Ирина Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста...Вот у меня такая проблема..У меня доброкачественная опухоль в голове гамартома серого бугра ...мне раз в месяц становится плохо....я теряю память на несколько минут..сплю много.....и болит голова.... я принимаю таблетки карбомазепин ФС 2 раза в день по 1 таб. ...и вот я решила забеременеть...прошла врача генетика патологий у меня нет наследств....тоже хорошая....Вот к чему я введу...сколько нужно пить табл...фоелевой кислоты в сутки чтоб малыш родился здоровым??????в каких продуктах много фоелевой кислоты..чтоб ими питаться.?Пожалуйста напишите..ответ на мой имейл......жду вашего ответа...Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие вопросы не решает врач генетик. Он может оценить каоиотип плода. Обратитесь к акушеру гинекологу, терапевту.