БЕРЕМЕННОСТЬ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ

№77260 Беременность во время лечения
Наталья Жен., 36 лет. Россия
Здравствуйте! У меня и мужа обнаружена трихомонада. Обоим было назначено лечение от хронического трихомоноза, которое начали с 1 ноября : Клион 2т. х2р.-10дн.
Метрогил-гель вагин.-днем.Свечи – Тержинан -на ночь.Миромистин-мужу для промывания уретры.Солкотриховак(вакц.)- первый укол на 5день лечения (1р.в 2нед.-3ук.)С 11 дня, после клиона, пропили Наксоджин 1т.х2р.-6дн.После всего лечения выпила табл.Микосиста от молочницы, по назначению врача. Небольшие выделения и зуд, какие были до лечения, не прошли. Так получилось, что во время этого лечения, числа 4-10 ноября, я забеременела, (последние месячные были 24 октября). Есть ли хоть какая-то вероятность, что ребенок родится здоровым после приема такого количества лекарств, которые имеют противопоказания при беременности или все-таки делать аборт? Третий укол вакцины я должна поставить 5 декабря. Ответьте как можно скорее. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Трихомонада может влиять на развитие эмбриона. Решение принимать должна только семья.