МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ СМЕШАННОЙ ПИГМЕНТНОЙ АБИОТРОФИИ СЕТЧАТКИ

№120424 методы лечения смешанной пигментной абиотрофии сетчатки
Тамара Высочинская Жен., 26 лет. РФ Волгоград
Здравствуйте, уважаемая Ольга Вадимовна. Вас беспокоит семья Высочинских, мы были у вас на консультации в начале апреля, наш номер ген.карты 1030/09. Мужу был поставлен ориентировочный диагноз - смешанная пигментная абиотрофия сетчатки. Мы с Вами договорились о том, что методы лечения данного заболевания Вы укажете нам в онлайн-консультации. Настоящим просим Вас ответить нам по поводу методики лечения данного заболевания. Заранее благодарны Вам. Мы сдали кровь на анализ на выяснение мутагена, срок изготовления анализа и результат будет известен через два месяца. Возможно ли ускорить данный процесс?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Курсы лечения 2 раза в год; мильгама в.мышечно 7раз, физиотепрапия- но-шпа, прозерин, рибофлавин.Парабульбарно- трентал 10 раз в каждый глаз, ретиналамин 10 раз в каждый глаз. Нейромультивит, фезам в таблетках по 1 -1,5 мес. Через 3 мес - витарон Е ( вит. А+Е+С) или другие антиоксиданты 1 мес. , трентал в таблетках 1 мес. Поговорю с проф. Поляковым.