ВОПРОС ПО КАРИОТИПУ

№80172 Вопрос по кариотипу
Анна Жен., 29 лет. Россия
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдавала анализы на кариотипирование. В бланке результата написано:
метод хромосомного анализа - GTG, FISH на Х-хромосому;
заключение- 46ХХ, повышен уровень анеуплоидии по Х-хромосоме, 2,2%. Что это такое? Что делать? Возможно ли рождение здорового ребенка? К врачу на прием только через три недели. Анализы сдавала по причине неудачного ЭКО+ИКСИ (у мужа олигоастенотерратозооспермия, 95% сперматозоидов патология акросомы, эмбрионы отставали в развитии, на 5 день при переносе самый лучший из 4 выживших - 7 клеток).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В вашем сообщении недостаточно информации, чтобы ответить на ваши вопросы. На каком часу культуры клеток проводилось обследование, какое количество клеток смотрелось и где проводилось обследование. Лучше прислать результаты анализа полностью. Результаты анализа FISH- метода не представлены.