МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№83661 молекулярно-генетическое исследование
Юлия Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте. Полгода назад было прерывание беременности по мед. показаниям (ВПР плода - дисплазия обеих почек). В семье наследственных болезней не было. В первые недели беременности тяжело переболела гриппом. Все врачи с кем я консультировалась сказали что данный порок из-за перенесенной инфекции-гриппа.Сейчас врач предлагает сдать анализы на гены (F2,F5,F7,PAI 1, FGB, MTHFR, MTRR,GPIIIa), мотивируя тем, что данный порок может передаться в следующей беременности. Неужели это так?З аранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Перед планированием беременности Вам надо исключить наличие инфекции в организме, в том числе вируса в крови. Для более точного ответа необходима выписка о состоянии эмбриона с точным диагнозом. Дисплазия почек- признак нескольких разных состояний.