ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НЕВЫНАШИВАНИЯ

№868790 генетический паспорт невынашивания
Оксана Жен., 30 лет. Гомель
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы стать родителями! Боремся с бесплодием уже 5 лет. Были 2 беременности, закончились самопроизвольным выкидышем на раннем сроке(5-6 недель). Прошли обследование, причину не могли найти. И вот недавно попробовали сдать анализ на генетический паспорт невынашивания- результат оказался неприятным. Выявлены неблагоприятные варианты генов - из 9 - 6 неблагоприятные
№1 APOE(ген аполипротеинаЕ) = E3\E4 ,
№4 F13A1(генXIII фактора свёртывания крови)Val34Leu = Leu\Leu -\-
№5 PAI-1( ген ингибитора активатора плазминогена) 4G\5G = 4G\4G -\-
№6 MTHFR (ген метилен-тетреагидрофолатредуктазы) С677T = С\T +\-
№7 MTHF( ген метилен-тетрагидрофолатредуктазы) A1298C = A\C +\-
№8 eNOS( ген эндотелиальной синтазы окиси азота) 4а\4b = 4b\4a +\-
заключение: гинетический риск нарушения нормальногофизиологического течениябеременностисущественно повышен. Выявлены неблагоприятные варианты генов. Можно ли это корректировать? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйе.Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим врачам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Прежде всего, проанализируйте кариотипы супругов.