МИКРОФТАЛЬМ

№942196 Микрофтальм
Нателла Жен., 35 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте. Моему мужу 35 лет и о него микрофтальм с лева, правый глаз - колобома сосудестой оболочи и катаракта. (его мама перенесла грипп на ранних сроках беременности).у нас есть дочь 7 лет, она родилась без каких либо патологий 9 баллов по АПГАР. Мы хотим второго ребенка и хотели узнать какова вероятность наследования данной патологии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужна очная консультация с данными медицинских выписок , УЗИ глаза в двух режимах, ЭРГ, тонометрии, заключение терапевта. Это признаки большой группы разных заболеваний - генетический риск разный. Если это действительно последствия  вирусного поражения плода = воспаление  внутриутробное глаза , то по наследству не передается. Вы можете записаться на консультацию  по Скайпу института.  8495 111 03 03.