ВРОЖДЁННЫЙ МИКРОФТАЛЬМ У РЕБЕНКА

№1011842 Врождённый Микрофтальм у ребенка
Елена Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! Ребенку 2 месяца, мальчик. Третьи роды, ЕР, 3900/54, на 40 неделе. На 30 неделе берем. увеличение желудочков головного мозга. Множество стигм: асимметрия лица, недоформировано одно ушко, искривление носа, кривошея и т.п. Микрофтальм левого глаза, колобома сосуд. Эхо: отслойка сетчатки не определяется, стекловидное тело эхографически прозрачно, неглубокая колобома хорио., OD 19,5 мм, OS 18,5 мм. Вопрос: насколько все страшно? Врачи толком ничего не говорят, прием назначили через 1,5 месяца, можно нужно сейчас что то предпринимать, боюсь терять время? И как попасть к вам на прием, если прописаны в МО и возможно ли сдать микроматричный анализ? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. тел 84951110303.