СИНДРОМ «УТРЕННЕГО СИЯНИЯ»

№984065 Синдром «Утреннего сияния»
Гульнара Жен., 4 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! в клиники Кановалова 14.08.2017 г., моему ребенку поставили диагноз на правый глаз синдром «Утреннего сияния», без глубокого паблюдения (МРТ, ЭХО граммы). Изличима ли данная болезнь, или как то может улучшить зрение... не повлечет ли это еще хуже последствия.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть  генетически обусловленный врожденный порок развития  зрительного нерва  - " Восходящего солнца или утреннего сияния". Вы можете записаться на прием в наш институт  для уточнения диагноза и ответов на вопросы, но  с результатами обследования у невролога и офтальмолога. Надо иметь данные осмотра, ЗВП, ОКТ зрительного нерва, МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей.