ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ

№770901 цирроз печени
Ирина Жен., 59 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Сделала гастроскопию. Результаты: просвет пищевода не деформирован, перистальтика прослеживается по всем стенкам.
Слизистая оболочка бледно-розовая, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок не изменен. Кардия смыкается.
В желудке умеренное количество прозрачной жидкости Складки средней величины, эластичные, хорошо расправляются воздухом. Перистальтика прослеживается во всех отделах, симметрична. Слизистая оболочка очагово-гипермирована в антральном отделе, где, по б/кривизне, имеются плоские дефекты, до 0,1 см., прикрытые гаматином. Привратник центрально расположен. Функция его сохранена. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая ее и постбульбарных отделов не изменена, БДС в типичном месте, не изменен.
Заключение: эрозии антрального отдела желудка.
Колоноскопия – колит.
Желчный пузыря удален (желчнокаменная болезнь).
Страдаю запорами – принимаю Дюфалак.
У меня еще гепатит В,
УЗИ печени- эхогенность повышена. Поджелудочная железа эхогенность повышена, диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Анти – ТГ – 52,8 Е/мл при норме 0-40
Анти-ТПО – 53,5 Е/мл при норме 0-35

Гамма-ГТ 540 Е/л при норме 0,5-30
АЛТ 130 Е/л при норме 0-32
АСТ 10 - В НОРМЕ
HBsАq кол - 2.3 UI/ml при норме 0,00-0,05
Фосфатаза щелочная 307 Е/л при норме 42-98

Амилаза панкреатическая 41,9 Ед/л при норме 0-53

И еще обнаружили:
anti-Shig-flexneri 1-V, результат 1 : 200 Flexner VI норма – до 1 :100
anti-Shigella sonnei РПГ РЕЗУЛЬТАТ 1 : 200 Flexner VI – норма до - 1 :100
(сказали что это дисбактериоз)

Лимфоциты 40.000 % при норме 19-37
Остальные анализы в норме. Общий анализ мочи в норме.
Боли слева и справа , спереди и сзади под ребрами , болит спина, опоясывающие боли.

Гастроэнтеролог назначил:
Капельницы Эссенциале форте Н 10,0
Глюкоза 5 % - 400,0 в/в капельно 5 дней
Солкосерил 2,0 в/м 1 р/в 10 дней

Флемоксин Солютаб 1000 мг, 1 т. 2 р/д 10 дней
Клацид 500 мг 2 р/д 10 дней
Флюкостат 150 мг на 1-й и 8-й день
Бион-3 - 1 т в/д – 1 мес.
Де-нол 1 т 3 р/д 10 дней
Нексиум 40 мг по 1 к на ночь
Вобензим 3 т – 3 р/д

Пью от запоров Дюфалак в/д по 30 мл.

Через 2 дня после капельниц и одного курса таблеток у меня стали красными кисти рук. Боли прошли.
Слышала что красные кисти рук это симптом цирроза печени. Боюсь продолжать лечение. Врач заболел и мне не к кому обратиться. С уважением.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Более вероятно, что речь идет об аллергической реакции. Вам нужна консультация очного терапевта
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого с-ма при циррозе,а вот абллергия может быть.