ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ
№770901 цирроз печени
Ирина Жен., 59 лет. РФ Москва
13.03.2014 05:02
Здравствуйте. Сделала гастроскопию. Результаты: просвет пищевода не деформирован, перистальтика прослеживается по всем стенкам.
Слизистая оболочка бледно-розовая, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок не изменен. Кардия смыкается.
В желудке умеренное количество прозрачной жидкости Складки средней величины, эластичные, хорошо расправляются воздухом. Перистальтика прослеживается во всех отделах, симметрична. Слизистая оболочка очагово-гипермирована в антральном отделе, где, по б/кривизне, имеются плоские дефекты, до 0,1 см., прикрытые гаматином. Привратник центрально расположен. Функция его сохранена. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая ее и постбульбарных отделов не изменена, БДС в типичном месте, не изменен.
Заключение: эрозии антрального отдела желудка.
Колоноскопия – колит.
Желчный пузыря удален (желчнокаменная болезнь).
Страдаю запорами – принимаю Дюфалак.
У меня еще гепатит В,
УЗИ печени- эхогенность повышена. Поджелудочная железа эхогенность повышена, диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Анти – ТГ – 52,8 Е/мл при норме 0-40
Анти-ТПО – 53,5 Е/мл при норме 0-35
Гамма-ГТ 540 Е/л при норме 0,5-30
АЛТ 130 Е/л при норме 0-32
АСТ 10 - В НОРМЕ
HBsАq кол - 2.3 UI/ml при норме 0,00-0,05
Фосфатаза щелочная 307 Е/л при норме 42-98
Амилаза панкреатическая 41,9 Ед/л при норме 0-53
И еще обнаружили:
anti-Shig-flexneri 1-V, результат 1 : 200 Flexner VI норма – до 1 :100
anti-Shigella sonnei РПГ РЕЗУЛЬТАТ 1 : 200 Flexner VI – норма до - 1 :100
(сказали что это дисбактериоз)
Лимфоциты 40.000 % при норме 19-37
Остальные анализы в норме. Общий анализ мочи в норме.
Боли слева и справа , спереди и сзади под ребрами , болит спина, опоясывающие боли.
Гастроэнтеролог назначил:
Капельницы Эссенциале форте Н 10,0
Глюкоза 5 % - 400,0 в/в капельно 5 дней
Солкосерил 2,0 в/м 1 р/в 10 дней
Флемоксин Солютаб 1000 мг, 1 т. 2 р/д 10 дней
Клацид 500 мг 2 р/д 10 дней
Флюкостат 150 мг на 1-й и 8-й день
Бион-3 - 1 т в/д – 1 мес.
Де-нол 1 т 3 р/д 10 дней
Нексиум 40 мг по 1 к на ночь
Вобензим 3 т – 3 р/д
Пью от запоров Дюфалак в/д по 30 мл.
Через 2 дня после капельниц и одного курса таблеток у меня стали красными кисти рук. Боли прошли.
Слышала что красные кисти рук это симптом цирроза печени. Боюсь продолжать лечение. Врач заболел и мне не к кому обратиться. С уважением.

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Более вероятно, что речь идет об аллергической реакции. Вам нужна консультация очного терапевта
Время создания: 13 Марта 2014 12:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого с-ма при циррозе,а вот абллергия может быть.
Время создания: 13 Марта 2014 15:34