КОНТРАЦЕПЦИЯ

№188002 контрацепция
olja Жен., 27 лет. kiev
Здравствуйте.Предистория.5 лет назад была прееклампсия и на 7 месяце родила дочу-кесаревосечение.Операция прошла неудачно-чувствовала сильнкю боль и получила шокбыла послеродоаая депресия.Сейчас обнаружена вегето-сосудистая дистония-давление скачет,тахикардия,тревожность бывает если перенервничала.Также есть искревление позвоночника -иногда защемляет нервные окончания нижнего отдела поясницы и возникают боли в суставах,мышцах ног,таза даже тянет шейку матки.С гинекологией серьезных проблем нет,разве что-молочницы на фоне сниженного имунитета или стреса,задержки цикла на 3-5-10 дней с юности.Часто болею ОРЗ,тонзилит.Теперь о предохранении. Начала принимать Регулон после родов(5 лет назад).прибавила сильно в весе,болело сердце и судороги ног.После них по совету врача Силест.Все было ок 3 года,похудела,небыло болей,спокойная, но пропало влечение, стала капризной в постеле с мужем,поредела шевелюра.Решили поменять на другие.Врач прописала Ясминелле-якобы они самые хорошие.Пропила их 5 дней и бросила-начались сильные мигрени,зуд,безсоница,усталость,депресивное состояние,тревога.Через некоторое время гинеколог посоветовала принимать и далее Силест посекольку от всех ОК снижается пол.влечение и у всех есть побочные.Через полгода начала Силест,но началось чтото непонятное.Поскольку ранее переносила препарат хорошо то теперь была сонливость,боли головы,тошнота,рвота,стала плохо видеть,неспокойное состояние.Пришлось бросить.С тех пор прошло 1,5 года предохранялись ППА.или презерватив. Сейчас опять постал вопрос о предохранении.Мои вопросы;
1.Могу я принимать Линдинет или какие другие гормональные препараты(Нова-Ринг) или же они бутут только усиливать вегето-сосудистую дистонию?
2) можно ли поставить спираль и какую?
Очень надеюсь на ответ.спасибо зарание
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Если нет противопоказаний , то я бы порекомендовала ВМС.