МЕНОПАУЗА?

№584304 менопауза?
Светлана Жен., 45 лет. Россия Железногорск
Мне 45. Пять лет назад. после стресса исчезли месячные. Не сразу обратила на это внимание- занималась решением возникших проблем. Через полгода цикл начал восстанавливаться, но месячные стали скудными. На УЗИ- уменьшение объёма яичников. Сказали- климакс. Назначили ЗГТ. Принимала сначала ЛОГЕСТ, потом ЛИНДИНЕТ 20. Месячные стали регулярными. Но чем дальше, тем скуднее. В течении последних 3 месяцев прекратились совсем. Врач предложила прекратить пока приём гормонов. дождаться, пока очистятся от хим.гормонов яичники. Потом начать пить снова. Месяц без гормонов. Начались приливы. Месячных нет. Что дальше? Врач утверждает, что пить гормоны дольше 5ти лет нецелесообразно- можно насобирать онкологию- и стареть в 45 не хочется.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В Вашем возрасте показана ЗГТ.