ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ
№799100 обильные месячные
Елена Жен., 46 лет. Россия Калуга
24.07.2014 10:24
Несколько месяцев назад сократился цикл с 30 до 23-25 дней и месячные стали очень обильными, идут 7-8 дней. УЗИ практически не меняется в течении 11 лет: миома матки малых размеров. На 15 день цикла м-эхо 9. Предыдущее УЗИ: на 5 день цикла м- эхо - 3. Кроме того фиброзно-кистозная мастопатия, 3 года без ухудшений. Анемия, дезагрегационная тромбоцитопатия (с учёта снята 4 года назад), варикозное расширение вен. Гинеколог объясняет началом клтмакса, возможно эндометриозом, гиперплазией эндометрия. Предлагает делать выскабливание и лечился гормонами. И то и другое мне не подходит. После выскабливания боюсь усиления кровотечений, анализ крови не всегда хороший, гормоны пить при варикозном расширении вен нельзя. А маммолог разрешает только фитогормоны. Раньше принимала циклодинон, очень помогал, но теперь врачи говорят, что не тот возраст. Лечусь дициноном, крапивой, препаратами железа. Посоветуйте фитотерапию, помогите выстроить какое- то лечение. Во время месячных даже при приёме препаратов кровеостанавливающих не могу позволить себе не то что выехать куда-то, просто выйти из дома. Что делать?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Для выявления причин необходима гистероскопия, РДВ матки.
Время создания: 07 Августа 2014 11:38