ПОСТОЯННЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ ОТ ЭНТЕРОКОККА ФЕКАЛЬНОГО

№841627 Постоянные воспаления от энтерококка фекального
Наталья Жен., 40 лет. россия Москва
После аборта в сентябре 2014 перенесла в ноябре эндометрит, обострение герпеса 2 типа, возник сильный дисбактериоз на фоне постоянного высевающегося энтерококка фекального титры 10 в 7, было проведено с учетом антибиотикограммы пять курсов антибиотико терапии на месячных + свечи+ полиоксидоний в свечах, препараты восстанавливающие флору не дал результата, титры ниже 10 в 5 не опускались (это после таваника), применялись норфлоксацин, таваник (500х2-10 дней, юнидокс солютаб ( 2таб в день 10 дней), амоксиклав (875+125 х3 - 3дня, 875+125х 2 -7 дней), бактерии постоянно провоцируют кольпит, эндоцервицит, эндометрит, также имеется в анамнезе мочекаменная болезнь (слежу, пью фитопрепараты), аденомиоз 2 ст., плохой иммунитет (3-й год на иммуноглобулинах и супрессивной терапии валтрексом, остальное не помогает ни на сколько) В январе я проходила полный курс плазмафереза (в перерыве между антибиотиками) + 5 капельниц иммуноглобулина нижегородского. Половые контакты исключены полностью 2 года назад! Молочницы нет. Ситуация на данный момент после полугодового лечения: герпес 1 IgM 0,92 IgG 62,2, герпес 2 IgM 0,99, IgG 2,35, СMV IgM 0,66, IgG 188, хламидии IgM 0,6 igG 6,5, высыпания прекратились, после гистероскопии и удаления полипа был амоксиклав, в итоге - энтерококк фекальный в бакпосеве 10 в7, лейкоциты в мазке точка С 6-12, точка V 3-8, анализ крови общий в норме, хронический эндометрит, жжение во влагалище, свечи чуть улучшают ситуацию но только пока их ставишь. на вагинорм С - сильная аллергия, постоянно сижу на нормофлорине или нормоспектруме. Сейчас назначили авелокс 400мг 1 р в день на 7 дней + инести-бактериофаг (внутривлагалищно и перорально) + пиявки. Принимала с 16 по 25 дц норколут после удаления полипов эндометрия в конце января. Спортивные нагрузки, переохлаждение, стрессы исключены, из дома без особой нужды вообще не выхожу. Вес 63-64 кг при росте 180, сахар и холестерин в норме, питаюсь правильно, с учетом назначений уролога, не нарушаю, год не употребляю алкоголь совсем. Дисбактериоз и раньше периодически был, но не такой.... Лет 7 назад у меня был энтерококк фек. - вылечила 2-мя курсами а/б+ свечи. Сейчас опять планирую ЭКО (криопротокол) - но по ходу дела это уже утопия.... Ситуация ужасающая. Как не затравить организм антибиотиками? А без них ситуация с воспалениями усугубляется стремительно. Доктор у меня вроде хороший - за 2 года лечения и операций все-таки привел меня к ЭКО, до этого мой организм был вообще в плачевном состоянии. Но сейчас меня мучает вопрос - адекватно ли вообще назначается лечение? Почему мне боятся назначать имепинем, ванкомицин или линезолид? Возможно ли вообще стабилизировать состояние и добиться хоть каких-то улучшений? Или это приговор на всю жизнь и нужно постараться привыкнуть к боли?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Диагностическую ценность имее только соскоб пцр(не анализ крови). Наличие фекального энтерококка свидетельствует о погрешностях в выполнении правил гигиены.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Имипинем и другие - это антибиотики резерва, если с Вами приключится серьезная проблема( пневмония, например), Вас нечем будет лечить. Жалобы лично у Вас, без анализов и т.д. Какие?