ЭНДОМЕТРИОЗ

№859167 эндометриоз
Маша Жен., 28 лет. россия волгоград
Здравствуйте.мне 28 лет,двое родов.последние роды 1 год назад.абортов не было.после вторых родов сбился цикл,узи показало эндометриоз 1 степени.гинеколог назначил пить Визанну на пол года.У меня есть предрасположенность к варикозу и из-за гормонов было образование в груди,во время беременности рассосалось.на последнем узи ничего не было(делала пол года назад).у меня такой вопрос:1.можно-ли вместе с визанной пить мастодинон (2 раза в день) чтобы защитить грудь ?2.есть -ли смысл с первого дня месячных вместе с приемом визанны пить дицинон в течении 5 дней,у меня долгая мазня после месячных без дицинона никак?доктор сказал дицинон нужно пить,чтобы там накопилось все,как то так сказала.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Мастодинон принимать можно. В приеме Дицинона никакой необходимости нет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам назначено стандартное лечение. Если вы можете приобрести этот препарат, то заранее проконсультируйтесь с врачом о длительности приема. Обычно, этот препарат назначается минимум на 6 месяцев. Но предварительно сдайте кровь на коагулограмму и генетический риск развития коагулопатических нарушений. С результатами анализов обратитесь к гемостазиологу, чтобы своевременно предупредить возможные побочные эффекты. Параллельно могут применяться натуральные препараты, в том числе, и для лечения мастопатии. А вот гемостатики могут не понадобиться, если назначенное лечение окажется эффективным. Лучше посоветуйтесь с врачом о приеме антиагрегантов ( тромбо АСС) и ангиопротекторов ( детралекс).