РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ

№908305 Расшифровка результатов
Юлия Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 27, девушка. Дней 5 назад возник зуд и резь в интимном месте. Пошла в клинику на обследование. При осмотре сказали возможно молочница и прописали свечи Гинезол (7 дней). Сдала анализы. Получила результаты и хотела записаться на повторный прием для их расшифровки и дальнейшего лечения, но как оказалось мой врач ушла в отпуск. Не могли бы вы мне помочь с расшифровкой, а то я очень волнуюсь, результаты видимо плохие. Чем я больна и что можно принять не теряя драгоценного времени, что бы не заразить близких и дорогих людей? Заранее благодарна Вам, за оказанную мне помощь.

http://s04.radikal.ru/i177/1603/be/422fa6c736d8.jpg
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте. Насчёт заразности - вполне может быть. Требуется посев мочи, ОАК, моча по Нечипоренко. А также текст на резистентность (чувствительность) бактерий к антибиотикам. При наличии жалоб - подлежит лечению.

Также есть подозрение на молочницу (кандидоз). Найдите лаборатории, где берут посевы с определением чувствительности и для грибков Мицелия.

При получении результатов - пишите, поможем. Пробное лечение тоже возможно и до результатов. При возможности можно сдать и ПЦР, хотя необходимости особой нет.

Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если я вас правильно поняла, у вас никогда не было половых контактов.Вы написали "  Мне 27, девушка". В таком случае вам не стоит волноваться, вы абсолютно безопасны для окружающих вас людей. В том числе, для самых близких.А вот дополнительное обследование пройти придется. Повторно обратитесь к гинекологу и сдайте посев из влагалища на основной спектр и фемофлор. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеются заболевания ЖКТ или дисбактериоз. Имеет значение прием антибиотиков, употребление сладостей, тенденция к лишнему весу, семейная предрасположенность к диабету и т.д. Сейчас можно применять средства интим-гигиены ( эпиген интим, сафорель), иммунокрректоры ( виферон), а по результатам обследования, возможно, потребуется курс  лечения.
Прямая специальность
Шефова Юлия Андреевна. Акушер-гинеколог-репродуктолог-эндокринолог, оперирующий гинеколог,  врач ультразвуковой диагностики
Акушер-гинеколог-репродуктолог-эндокринолог, оперирующий гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, необходимо сдать анализ ПЦР количественный на Candida albicans,  посев микрофлоры на чувствительность к антибиотикам, ПЦР-скрининг на инфекции. Гинезол пока применяйте
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.