ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№922724 Заключение узи на раннем сроке беременности
Ксения Жен., 31 лет. Россия Москва
12.06.2016 20:15
Здравствуйте,уважаемый Доктор! По заключению узи, у меня срок 4-5 недель беременности, узист увидел гематому у нижнего полюса плодного яйца диаметром до 7×4 мм; поставил угрозу и назначил следующее лечение:но-шпа по 1 т. два раза в день;свечи с папаверином утром и вечером 10 дней в прямую кишку;утрожестан по 200 мл 3раза в день до 12 недель во влагалище; магне б6 1 т 3 раза в день;дицинон по 1 т три раза в день 5 дней.
Чувствую себя хорошо,выделений нет. Стоит ли при таком маленьком сроке начинать прием таблеток и вставлять свечи ?
Заключение узи прилагаю. http://s017.radikal.ru/i443/1606/2a/d98c7a6b62d6.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно лечение назначается гинекологом, у которого вы будете наблюдаться по беременности. В таком раннем сроке любая отслойка плодного яйца , то , что в протоколе УЗИ называется гематома, может привести к печальным последствиям. Чтобы убедиться в нормальном развитии беременности, вам следует сдать кровь на б-ХГЧ дважды через день. Результаты покажите гинекологу. Если плодное яйцо достоверно обнаружено в полости матки, назначенное лечение вполне оправдано. Но в сомнительных случаях от применения гестагенов лучще воздержаться. Удачи!
Время создания: 13 Июня 2016 16:54