ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ОПАСНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ГИКСЕКОН ПРИ БЕРЕМЕНОСТИ?!

№926994 помогите разобраться опасно ли применять гиксекон при беремености?!
Олечка Елефтерияди Жен., 27 лет. Тюмень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня срок 22 недели беременности, обнаружили кольпит,который вызвал восполительный процесс, гениколог назначили «Гексикон»,по одной свечи утром,а на ночь «Утрожестан» ввожу(до 20 недель пила «дюфастон»,после чего перевели на Утрожестан, в связи с тем что как только переставала пить прогестерон, начинала выходить немного крови....)после первой свечи у меня вышел сгусток выделений с кровью,через пол часа примерно, начала выходить жидкость розоватого цвета,эрозия шейки матки присутствует,может ли она вызывать такие последствия или же это что то другое?!Опасны ли свечи в данной ситуации?????Врая сказал что кольпит нужно обязательно вылечить иначе он может навредить беременности.может есть свечи которые будут так же эффективно действовать, но без побочных последствий.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам назначены вполне безопасные свечи, которые практически никогда не дают подобных побочных эффектов. Патология шейки матки у беременных может сопровождаться такими выделениями. В таких случаях часто используются иммунокорректоры, например, виферон, а также гели ( кольпоцид). Но любое кровотечение опасно при беременности.  Вероятно, вам лучше обратиться к своему участковому гинекологу, назначившего лечение. Подробно изложите свои жалобы. Вам показан осмотр, кольпоскопия и мазок на  онкоцитологию. Это позволит врачу выяснить причину ваших жалоб и при необходимости изменить лечение.