МАЗОК ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ

№930907 Мазок гинекологический
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. Меня беспокоят белые выделения на протяжении уже около трёх лет. Грешила на молочницу, пыталась вылечить Флуконазолом в таблетках, затем ставила свечи Клотримазол, мазала кремом Клотримазол. На какое-то время всё пропадало, но затем появлялось вновь. Два года назад после курса Флуконазола попала в больницу с сильными болями внизу живота. Натянуто поставили диагноз пиелонефрит. Узи яичников делали, сказали, что как у ребенка. Последний осмотр у гинеколога был год назад. Сказали, что есть эрозия, мазок на цитологию не показал раковых образований, в остальном всё отлично. Выделения беспокоят постоянно, запах у них неприятный, но не всегда сильный. Порой даже совсем без запаха. При этом ни зуда, ни жжения не наблюдается. Недавно у моего полового партнера появились красные точки на половом члене. Стали пользоваться презервативами. Всё пропадает. Но стоит только раз их не использовать, как у него снова появляются эти красные точки. Когда он мажет мазью Клотримазол у него отлично всё проходит, а у меня от этой мази как были выделения, так и есть. Ничего не меняется. Сейчас получила результаты гинекологического мазка на флору (соскоб). Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа и подскажите, если можно, как правильно лечиться в моей ситуации. Прикладываю фото результата анализа. http://s46.radikal.ru/i111/1608/f0/cb79a04551b8.jpg
Огромное спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В мазке обнаружены дрожжевидные грибы. Очевидно, именно это является причиной ваших жалоб. Однако, не исключено, что кандидоз явился следствием антибактериального лечения. Но в любом случае это весьма поверхностный и не актуальный анализ. Сейчас есть более информативные методы: посев, ПЦР, которые помогают выяснить причину выделений и назначить адекватное лечение. Еще вам следует обратить внимание на пищеварение, возможно, сдать кровь на глюкозу, если есть тенденция к лишнему весу.