ХЛАМИДИОЗ
№982079 Хламидиоз
Елена Жен., 34 лет. Москва
01.08.2017 12:28
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 2 года назад сдавала анализы на хламидии, пцр -отрицательно, ифа igG 2,8;igA1,7, igN отриц, врач выписал вильпрофен, пролечилась 10 дней, мужа не лечила, через год стали мучать бесконечные уретриты и боли внизу живота, думала цистит пила фитолизин и монурал. Ничего не помогало, анализы мочи хорошие. Гинеколог назначила офлоксацин 10 дней и орнидазол 10 пропили вместе с мужем. Сейчас сдала на хламидии пцр отриц, ифа ig m отриц, ig G 7, ig A 2,7. С мужем прошли курс лечения : полиоксидоний 10, вобэнзим, клацид 500*2 р в день 14 дней, дифлюкан, тержинан 10 мне , доксициклин 100 2р в день 14 дней, лонгидаза свечи, орнидазол 500 5 дней, суммамед 1000 на 1, 7, 14 день , метронидазол свечи и таблетки 5 дней. Через 2 недели после такого лечения я сдала анализы ифа ig m отриц, ig G 4.98, ig A1,96. Часто испытываю дискомфорт при половом контакте, хочу во время секса по маленькому, боли стали во время полового контакта раньше их не было, сделала узи сказали есть улучшения , раньше ставили салипингоофорит сейчас сказали нет. А боли и дискомфорт еще хуже чем до лечения. Не знаю что делать, у мужа на фоне такой терапии пошла аллергия и заболела печень у меня тоже в боку хотя мы принимали и от аллергии и для флоры и эсливер, сейчас пьем витамины. Что делать? Есть ли хламидиоз и возможно ли его вылечить!???

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам следует обратиться к своему лечащему врачу . Возможно, это ваши субъективные ощущения. Но не исключены последствия воспалительного процесса, особенно ассоциацированного хламидиями. Это могут тазово -перитонеальные спайки  или тазовый плексит. Посоветуйтесь увлечь с врачом о проведении курса ФТЛ  и лечебного  массажа  с учетом противопоказаний.
Время создания: 02 Августа 2017 13:32
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно, дискомфорт связан с нарушениями микрофлоры после столь активной и продолжительной терапии. Не увидела, чтоб вам назначали восстановительную терапию микрофлоры влагалища и кишечника после антибактериальной терапии. Хламидиоз лечиться только при его наличии в ПЦР мазке, у мужчин длительность терапии любых инфекций, составляет не менее 21 дня. Ему необходимо обратиться к урологу, для проведения обследования контроля излеченности. Иначе эта эпопея с лечением может продолжаться бесконечно.
Будьте здоровы.
Время создания: 04 Августа 2017 12:57
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ПЦР
Время создания: 12 Августа 2017 10:46