ВЫСОКИЕ ПОТЕНЦИИ

№183933 Высокие потенции
Ирина Жен., 45 лет. Екабпилс
Здравствуйте! Правда ли, что ежедневный приём гомеопатических препаратов в высоких потенциях в течении длительного времени может вызвать тяжёлые последствия и приём препарата в потенции 200 и выше должен быть однократным?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В острых ситуациях нет.
При хронической патологии...Здесь есть разные точки зрения. Многие гомеопаты считают, что каждый последующий прием должен быть с немного большей потенцией (потряти раствор), чем предыдущий, другие считают, что в хронической ситуации надо исходить из возможностей реактивности организма и одной дозы достаточно, затем следует ждать эффекта ( а это может быть 1 и 2 мес. - а современные люди так торопятся!).
Обрисуйте, пожалуйста, подробней Вашу ситуацию здесь.