ПРИВЫЧНАЯ НЕВЫНАШИВАЕМОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№210147 Привычная невынашиваемость беременности
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне ставят привычную невынашиваемость беременности. Есть 1 ребёнок от первой беременности. В начале 1 бер. были повышены андрогены, назначили дексаметозон (1/4 таб)Пила до 12 нед. (врач настаивала на том, чтобы до 24). Беременность выносила, родила здорового ребёнка. Вторая бер. была, когда ре было 9 мес. На фоне ГВ. Не обследовалась, не лечилась. Закончилась бер. на 7-8 нед, Выкидыш. Обследовалась на инфекции - всё в норме. Третия бер. наступила через 1,5 года после второй. На 7 нед сделала УЗИ - анэмбиония. Чистка. Готовлюсь к 4 бер. Сдала анализы на антитела к ХГЧ (IgM -слабоположительные 21 при норме до 30 ед; IgG -резкоположительные 58 при норме до 25 ед); выявились антитела к фосфолипидам (при чем ко всем фосфолипидам показатель IgM - отр., а IgG - положительный). Врач назначает метипред (1/2 таб с 12 дня цикла до менструации) + дюфастон с 16-25 день цикла. Скажите, пожалуйста, есть ли альтернатива гормональному лечению. Очень боюсь снова оказаться на чистке, но и гормонами лечиться бы не хотелось. Если мой случай гомеопатия не лечит -придется гормонами лечиться. С нетерпением жду Вашего ответа! Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Конечно лечение возможно, но простым и легким оно вряд ли будет, оговариваюсь заранее. Можете обратиться на наш сайт бесплатных консультаций www.homeo.su.