АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, ГИПОТЕРИОЗ

№434639 аутоимунный тиреоидит, гипотериоз
Taмара Жен., 51 лет. Украина Полтава
Здравствуйте, доктор.
Мне 51 год.Рост - 168, вес -70. В поликлинику пошла с жалобами на боли в области сердца и частые головные боли.У меня ВСД и фиброма(до 7 недель).Диагноз АИТ поставили 2 месяца назад. Вернее: АИТ, узлообразования, гипотериоз. Кардиограмма в норме. Ошщий анализ крови в норме. Результаты обследования:
УЗИ: капсула не выражена. Перешеек 0,45см. Обьем: правая доля 7,3; левая доля 5,1; в обоих долях по узлу, размерами 1,1*1,1; и 1,2*0,8 и несколько мелких.
Цитология: цитограмма соответствует узловому зобу.
результаты анализа крови на гормоны: Т3(январь) - 4,03; (март) - 3,9; Т4(январь) - 8,59; (март) - 9,96: ТТГ( январь) - 28,72; (март) - 17,39: а/т ТПО(январь) - 190,1; (март) - 260,7. Принимаю L - тероксин ( 0,50). После повышения в течении двух месяцев а/т ТПО врач приписал мне преднизолон( 2 таблетки 10 дней и1 таблетка 20 дней) Очень бы не хотелось подсаживаться на гормоны на всю жизнь.
Что Вы можете мне посоветовать по поводу моих заболеваний: 1) аутоимунный тиреоидит? 2) узловой зоб? 3)гипотериоз? 4)фиброма? 5) ВСД?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
У меня есть пациенты с похожими диагнозами, об этом я писал в статьях на сайте. Здесь можно назначить гомеопатию и комплексную терапию, но лечение у меня платное, лучше приехать в Севастополь для конкретной работы на наделю и для подбора лечения.Методики лечения на сайте.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Такие пациенты вполне лечатся, но нет стандартного лечения, только индивидуальное.
Подробности смотрите тут (кликните на конвертик):

Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Тамара ! Гомеопатия не лечит по отдельности заболевания, лечат человека в совокупности и индивидуально. Как эндокринолог могу сказать что с назначением преднизолона , кажеться погорячились. Остальное - по стандарту.