СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№438174 Субфебрильная температура
Ирина Жен., 28 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! У меня уже почти год держится субфебрильная температура. В подмышечной впадине — 37,2-37,6. Ректально — 37,7-38. К вечеру температура немного спадает — 36,9-37,1.Я — астенического телосложения. В анамнезе — оперированный порок сердца (боталлов). Постоянное состояние тревоги, плохой сон, быстрая утомляемость.

ОАК: Hb- 118, Эритроциты-3,97х10, Цв.п.0,89, Лейкоциты 4,8х10, СОЭ — 3 мм/ч, э-2, п/я-4, с/я-40, лимф.-52, мон.2.

ОАМ: Уд.вес-1026, pH-кисл.,белок-abs, лейкоциты-1-2 в п/зр, слизь+.

Моча по Нечипоренко:Лейкоциты — 250, Эрит. - 0.

С-реактивный белок — отр., сиаловые — 175 ед.,билирубин 19,4 — 5,13, непр. 14,2, тимоловая — 0,9, АЛТ — 0,26, АСТ — 0,18 , общий белок 74, амилаза — 35, щелочная фосф.- 117, сахар — 5,2, креатинин — 78, мочевина -2,3.

Гормоны: ТТГ-1,4 , Ат.к тириогл. - 51,9 , Ат к ТПО 39,1 , Т4 св — 16,8.

Кровь на Гепатиты В,С — отр.
Кровь на АТ к ВИЧ — отр.
Флюорограмма — без патологии.
Гинекология — дрожжевой кольпит (по заключению врача, этот диагноз такую температуру давать не может).
ЭКГ: ЧСС 86 уд в мин.,PR144мс, QRS 92мс, QT/QTc 342/386 мс, P/QRS/T ось 77/82/30, RV5/SV1 amp. 0.910/0.800 мB, RV5+SV1 ампл 1.710 мВ, Ритм синусовый, Выраженная синус. Аритмия.
Подскажите, какие мне ещё можно сделать обследования? Или же такое состояние характерно для ВСД с нарушением терморегуляции? Ещё хочу отметить, что комнатная температура в моей квартире 28.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Важно как Вы ощущаете эту температуру, какова она в других помещениях, какие есть сопутствующие симптомы и ощущения. В гомеопатии "температуру" учитывают десятки препаратов, а помогать Вам будут только строго подходящие.