РИККЕТСИЯ ЦУЦУГАМУШИ

№52523 риккетсия цуцугамуши
Мария Жен., 23 лет. Украина Севастополь
Здавствуйте!
Подскажите пожалуйста, что может быть со мной если у меня риккетсия цуцугамуши, и я её не буду лечить?
И свинной цепень если не лечить - что может быть?
И каким способом возможно это вылечить? Лечит ли это гомеопатия?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вообще-то, для Крыма риккетсиоз цуцугамуши это нонсенс. Если возбудитель был "выявлен" с помощью иммуноферментного анализа (по антителам в крови), а с момента пребывания на Дальнем Востоке прошло более двух недель, то вам он ничем не угрожает.
Что же касается бычьего цепня (опять же, не ясно, как его у вас диагностировали), то от него проще избавиться с помощью антигельминтных средств.