ЦЕПЕНЬ

№825327 Цепень
Алексей Муж., 25 лет. Калининград
Здравствуйте. Первый раз это произошло лет 5 назад, при посещении туалета у меня стал выходить червь, я за него потянул он оборвался. С тех пор в среднем это происходит раз в 2-3 месяца, бывает чаще, а бывает и пол года нет. Изменений в организме у меня ни каких не произошло, чувствую себя хорошо, ничего не болит! К врачам не обращался. Почитал в интернете некоторую литературу, вывод что у меня либо свиной, либо бычий цепень. Может есть какие-нибудь лекарства чтобы избавиться от этого. Не хочу обращаться в больницу. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лечение цепней вещь сложная. Поэтому прежде надо все же сдать кал на яйца глистов, чтобы выяснить, какой гельминт у вас, конкретно. По результатам можно назначать лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сдайте кал на яйца глистов три раза.